Блоги

Попытка переворота в Гагауз ЕриПенджер към света

""

Депутатам гагаузского законодательного органа от демократической партии не удалось набрать необходимых 24 голосов для смещения с должности главы автономии Михаила Формузала, а потому попытка переворота не удалась.http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=10035
Политическая ситуация в гагаузской автономии накалилась до такой степени, что сегодня, 15 ноября, в Комрате практически на одном и том же месте проходило три акции протеста.

Самоубийство робота?Личные записи

Как бы Вы отреагировали на фразу: робот покончил с собой? Рассмеялись бы? Удивились? Пожали плечами? smile146
Однако это действительно произошло и я даже не знаю, то ли смеятся, то ли задуматься, что ж за жизнь-то у нас такая, что даже робот кончает "существование" суицидом?

Откровение моджахедаПенджер към света

""
Спустя 25 лет после вывода советских войск из Афганистана бывшие враги — советские ветераны-«афганцы» и моджахеды — выясняют отношения на футбольных полях. В Кабуле в четверг 18 апреля прошел первый из серии Матчей Дружбы, которые должны помирить бывших врагов и подчеркнуть мирный характер отношений двух стран.
14 ноября 2013 0 969 патриотизм, афган

Вода это жизнь, но и смерть, если власть у душмановПенджер към света

Вчера я получил письмо от форумного друга в "Мой мир". Поскольку эта тема актуальна для Тараклии и нашего региона обращаю внимание к нашим руководящим согражданам.

Жизнь, отмеченная произволомПенджер към света

""

Этот День памяти был выстрадан миллионами людей. Беспощадный массовый террор в нашей стране начался сразу после Октябрьской революции и продолжался несколько десятилетий. Уничтожались целые сословия - священнослужители, дворяне, рабочие, интеллигенция. Врагами были объявлены самые трудолюбивые и потому зажиточные крестьяне. Миллионы селян были высланы на спецпоселения.

Кто убил Иисуса Христа?Пенджер към света

Кто убил Иисуса Христа?
Иисуса Христа вроде как юбилей. 2000 лет бы человеку стукнуло. Во всяком случае так церковники считают. Астрономы же полагают, что годовщина рождения Иисуса в 2001 году (как раз когда новая эра началась). Другие ученые впали в гораздо большую ересь - они сдвигают точную дату рождения Христа еще на несколько лет вперед, выдвигают догадки о тайных подоплеках его казни и воскресения. Одну из самых сенсационных версий гибели Христа мы сегодня и предлагаем вниманию читателей

Провинция ТАРПенджер към света

Провинция ТАР

Дипломная работа

Я был шокирован.Еще вчера мы с куратором, профессором Крамером обсуждали мою, уже наполовину написанную дипломную работу о профсоюзном движении в Аргентине, как вдруг сегодня он меня вызывает и, хитро поглядывая, заявил, что на научном совете был рекомендовано изменить тему моей работы на « Тоталитарный режим в Восточной Европе».

Чийший с очите на тараклийциПенджер към света

Чийший с очите на тараклийци

Чийший заема същото място в живота на бесарабци, както габровци у балканци. Те са символ на консерватизъм, скъперничество , мераклия и са герои на тукашните вицове.
10 ноября 2013 +1 2794 2 чийшия

Магарето и българинаПенджер към света

Магарето и българина

Веднъж в одеският парк наблюдавах следната картина: организаторите на едно веселие предлагаха на децата да се запознаят и да се катаят със кон, пони и магаре.
9 ноября 2013 +1 2989 4 магаре, българин

Начало сатанинского конца. Св. МазурПенджер към света

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот текст я собирался написать давно, но, видимо, в мире всегда все происходит в четко запланированном месте и в заведомо определенное время.