Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

О штандартенфюрере СС, ставшем дваджы лауреатом Сталинской премии

О штандартенфюрере СС, ставшем дваджы лауреатом Сталинской премии

Удивительно, как мало мы знаем о нашем советском прошлом! Вот простой пример: знаем ли мы об огромной роли, которую сыграли в создании советской атомной бомбы немецкие ученые и инженеры?

Армагедон неизбежен по закону физики ?

Армагедон неизбежен по закону физики ?

За время развития нашей цивилизации найдено большое количество древних артефактов, имеющих возраст от нескольких до сотен миллионов лет. Объяснить их с позиций совремённой науки не возможно.

Царский Прометей ("От разорения к достатку")


Оказывается образование и образованые люди нужны не только для прогресса, но и для оболванивания широких масс планеты.

Мы на пороге СВОБОДЫ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще в начале XX века величайшим гением Николой Теслой была доказана и экспериментально подтверждена бессмысленность топливной энергетики. Своими достижениями в области электротехники и радиотехники Тесла недвусмысленно дал понять всему мировому сообществу, что энергию можно получать из окружающего пространства за сущие копейки.

Вода это жизнь, но и смерть, если власть у душманов

Вчера я получил письмо от форумного друга в "Мой мир". Поскольку эта тема актуальна для Тараклии и нашего региона обращаю внимание к нашим руководящим согражданам.

Убийца авианосцев made in USSR

Советские конструкторы назвали свое детище «Корабльмакет» (КМ). В 1967 году американские военные, рассмотрев на снимках спутника-шпиона непонятно огромный летательный аппарат, прозвали его «Каспийским монстром». Иногда это имя употребляется на Западе для обозначения всех советских боевых экранопланов, а тогда, в 60-х, в Советском Союзе даже само заветное слово «экраноплан» было секретным. В англоязычном мире амфибии, основанные на экранном принципе движения, называли (да и теперь называют) WIG от Wing-In-Ground effect (от английских «крыло» и «земля»).
20 октября 2013 +1 1038 1 комментарий