Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

КУДА НАМ НАДО? В ВЕЛИКУЮ СКИФИЮ-БОЛГАРИЮ !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне кажется уже все заметили цикличность исторического развития. Сейчас завершился 2000-ный период перехода от имперской организации жизни народов, через дробление на феодальные, а затем национальные государства с тем чтобы снова вернуться к ИМПЕРСКОМУ существованию.
13 февраля 2014 0 889 2 комментария

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В БУДЖАКЕ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что произошло в Буджаке?
Чтобы это понять надо быть соучастником политической драмы в течении 25 лет. Ни один кишиневский политолог, журналист или аналитик не способен отразить случившееся.

ПОЧЕМУ НАМ НЕ НАДО В ЕВРОПУ ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ему возражали, причём с точки зрения логики вполне резонно: "Почему не хочешь, ты же немец!" "Но я не такой немец!" — вопил мой несчастный сын.

ОБРАЩЕНИЕ ЛЕОНИДА ДОБРОВА



До Референдума в Гагаузии, до 2 февраля, остаются два дня. На улице очень холодная погода, как никогда в этом году много снега намело. На душе одновременно и весело и не очень весело.

БУДЖАК: место схватки уже помечено!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Предлагаю вашему вниманию очередной очерк молдавского пророка С. Мазур
Как мы говорили, еще несколько лет тому назад, третья мировая война на территории бывшего СССР все же началась. И по-другому быть не могло. Запад, а точнее англосаксы, уже много веков пытаются взять под контроль весь мировой порядок. Сегодня ситуация поставлена ребром: или они реализуют свою глобальную идею, или их структура полностью перестанет существовать в современном мире в качестве геополитического игрока. После кровавых событий разворачивающихся в Украине и событий в Молдове в связи, с ультиматумом к гагаузскому народу по поводу планируемого референдума, стало понятно, что точка невозврата пройдена и теперь схватка между противоборствующими силами вступила в свою решающую фазу.

Народ загадочной и непростой судьбы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В этом году исполняется 100 лет известному тараклийскому краеведу П.А Кайряк.Готовится к выходу книга "Тараклия и тараклийцы" (Н. Червенков И. Думиника)в которой собраны и статьи П.А Кайряк в разные годы публикуемые в тараклийской газете. Особенной чертой характера Петра Афанасьевича была его неподдельный интерес ко всем явлениям тараклийской жизни, а не только к нашему болгарскому прошлому. В качестве примера привожу его очерк:

Рассекреченные тайны о 90-х от генерала

Российский генерал рассказывает о поразительных психофизических методах добычи информации в целях защиты общества от врагов и о достижениях психотропных технологий.

Коммунизм уже есть!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сбор подписей за проведение референдума о введении в Швейцарии гарантированного дохода начался весной этого года, а к осени подписи были уже собраны — 126 тысяч вместо положенных 100.

Попытка переворота в Гагауз Ери

""

Депутатам гагаузского законодательного органа от демократической партии не удалось набрать необходимых 24 голосов для смещения с должности главы автономии Михаила Формузала, а потому попытка переворота не удалась.http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=10035
Политическая ситуация в гагаузской автономии накалилась до такой степени, что сегодня, 15 ноября, в Комрате практически на одном и том же месте проходило три акции протеста.

Откровение моджахеда

""
Спустя 25 лет после вывода советских войск из Афганистана бывшие враги — советские ветераны-«афганцы» и моджахеды — выясняют отношения на футбольных полях. В Кабуле в четверг 18 апреля прошел первый из серии Матчей Дружбы, которые должны помирить бывших врагов и подчеркнуть мирный характер отношений двух стран.