Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

Каково быть зятем Л.И. Брежнева ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В один из январских вечеров 1972 года я с товарищем приехал поужинать в Дом архитектора на улице Щусева. Пришли в ресторан, сели за столик, заказали, как помню, холодный ростбиф, салаты и бутылку вина. Не знаю, как сейчас, но тогда в ресторане Дома архитектора был большой камин, и вот когда его разожгли, я заметил, что в глубине зала за двумя столиками, сдвинутыми вместе, сидит знакомая компания. Разумеется, мы с товарищем тут же подошли, поздоровались, присели, и нас познакомили с теми, кого мы не знали, и в том числе — с молодой внешне интересной женщиной, которая представилась скромно и просто: «Галина». Я и понятия не имел, что это Галина Брежнева...
14 октября 2013 +1 1044 Нет комментариев

Фарцовщики Советского Союза

Фарцовщики Советского Союза


Фарцовщик — один из ярких типажей советской нелегальной теневой экономики 1960–1980-х г.г. Официальная советская пропаганда изображала фарцовщиков как малоприятных юнцов, которые околачивались возле гостиниц, выклянчивая у иностранцев жвачки, значки и галстуки либо выменивая их на сувениры, с тем, чтобы затем продать их по спекулятивной цене.
13 октября 2013 +1 1298 1 комментарий

"Бондарчукоград": трехмерная сказка

"Бондарчукоград": трехмерная сказка

Ну что, дамы и господа, я сделал ЭТО... посмотрел на большом экране творение Федора Бондарчука. И готов, как обещал в статье про либеральные мифы о Великой Отечественной войне, поделиться впечатлениями. Причем попробую выступить в роли адвоката авторов фильма, поскольку, наслушавшись критики и всякого зубоскальства, ожидал худшего. Но ничего особо ужасного не увидел - обыкновенный посредственный фильм. Тем не менее целый стадион, в смысле, кинозал, он собрал.

Тайны молдавского двора. Интервью с Р. Усатым

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://new.livestream.com/accounts/5728775/events/2467498

Леонид Добров- душа Гагауз Ери

Леонид Добров- душа Гагауз Ери



По мнению Леонида Доброва, Гагаузия помогла Республике Молдова сохранить статус независимого и суверенного государства.
13 октября 2013 0 1280 1 комментарий

Земля-это Родина и почему мы ее потеряем.

Земля-это Родина и почему мы ее потеряем.





Прошлым летом 2012г., пребывая на стройке в г. Мытищи, я случайно в местной газете наткнулся на заметку про колхоз «Путь Ильича». Сначала я подумал, что это историческое повествование, но вчитавшись с изумлением обнаружил, что «Путь Ильича» единственный, сохранившийся в Подмосковье колхоз и на текущий момент имеет 400 работников, получавших в среднем 50 000 руб. Все работники получили бесплатные квартиры в современных домах.
11 октября 2013 +1 1496 3 комментария

Болгары (тукани) и гагаузы желают быть в СССР

Болгары (тукани) и гагаузы желают быть  в СССР

Это исторический снимок. Это визит гагаузского каравана автобусов в Тараклию в 1992 году.Караван растянулся от тараклийского мегдана до станции.

Как в Исландии освободились от душманов

Как в Исландии освободились от душманов

Нет новостей из Исландии? Почему? Последнее, что мы слышали, так это то, что люди восстали и скинули банкиров. Затем, пару лет ни на телевидении ни в газетах нет новостей. Что произошло? Почему СМИ не рассказывают нам, что банкиры успешно сокрушили или свели на нет ещё одно восстание? Потому что на этот раз выиграли люди.

Я расскажу вам про СССР...

Я расскажу вам про СССР...



Вся правда о Советском Союзе заключается в том, что СССР не существовало. Был неСОЮЗ неСОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ неСОВЕТСКИХ не РЕСПУБЛИК. Само по себе, это явление не оригинально. Например, ИСУС ХРИСТОС тоже никогда не существовал, но христианство составляет основу нашего менталитета и мировоззрения, а советская идеология, по существу была органичным продолжением православного христианства. Не случайно создателем Красной империи стал воспитанник Духовной семинарии- Йосиф Джугаев