Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

В поисках идентичности.

В поисках идентичности.


Мы являемся свидетелями того, что все попытки техногенной цивилизации и массовой, попсовой культуры превратить землян в «общечеловеков» с инвентарными чип-кодами, встречает дружное сопротивление и о своей самобытности вспомнили и подают знак даже старые, западноевропейские народы: каталонцы, баски, бретонцы, баварцы, провансальцы и многие другие, заваленные плакатами о солидарности в пределах буржуазных наций.

Мои книжные приключения.

Мои книжные приключения.

Мои книжные приключения.

Случай 1 Встреча с Прометеем

В одной старинной книге я прочитал, что Господь поддерживает связь с каждым человеком языком обстоятельств, которые он ему подстраивает время от времени. Если человек делает правильные шаги и выводы, жизнь его складывается успешной, а если нет, то полна несчастий.

Общежитие за двама. Новела

Общежитие за двама. Новела

Призовката
Главният конструктор на мостостроителната компания «Freyssinet» Кевин Стюарт, четиредесет годишен левент и парижски денди, завръща се от поредната командировка в Камбоджа, разплаща се с шофьора на таксито и замалко се позапира пред старинната сграда в стил на френското бароко , недалеч от улицата Муфтар.

Бабник. Част 4

Бабник. Част 4
Войната

Примирието с вьетнамската мафия беше нарушено по най-коварен начин.Похитен е Фреди. Това означаваше, че някой от неговите «кобри» случайно или преднамеренно дал нишката на мафията, да стигне до центъра на «змийското» гнездо.

Бабник. Част 2

Бабник. Част 2
Лариса Полякова
Началото на http://megdan.ru/blogs/pendzher-km-sveta/babnik-novela.html

Пътеките на «гейшата» Лариса и солиста на ансамбъла «Вишнёвые косточки» се пресичат по най-символичен начин.

Капкан судьбы. часть 6

Капкан судьбы. часть 6
Семейный совет
Уже на второй день после чудесного появления Стёпы, состоялся «военный совет» у вуйчо Бориса, созванный его племянником Иваном Мечковым.

Капкан судьбы. Часть 5

Капкан судьбы. Часть 5

Шар планина

Распрощавшись с пивным аналитиком, Иван Мечков спешит в книжный магазин и покупает подробную карту Балканского региона и тут же, глянув в неё, удивился насколько аналитик хорошо знал эти края.

Капкан судьбы. Часть 4

Капкан судьбы. Часть 4


Футбольный король

Для Стёпы Стоянова футбол был тем ключиком, которым он открывал все двери. В школе ему прощали пропуски занятий, не выученные уроки, участие в драках, которые всегда возникали в товарищеских матчах между классами.

Капкан судьбы. Часть 3

Капкан судьбы. Часть 3

начало на http://megdan.ru/blogs/pendzher-km-sveta/kapkan-sudby-chast-2.html

Развязка

Катя решила не звонить и, взяв такси, поехала на виллу. Но там было пусто и темно. Её встретил только садовник и рассказал, что хозяин после их отъезда ни разу не приезжал.

Капкан судьбы. Часть 2

Капкан судьбы. Часть 2



начало http://megdan.ru/blogs/pendzher-km-sveta/kapkan-sudby-novella.html

Алессандро Боккети

Адмирал тоже не мог уснуть, не мог понять почему и не знал как с этим бороться.